Израильским бизнесменам предложили производить медтехнику в Подмосковье

Израильским предпринимателям поступило предложение от властей Московской области. В рамках реализации одного из проектов, бизнесменам предложили разместить на территории области предприятия по производству медицинской техники.

Об этом сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев. 

Денис Буцаев:
«Израильские технологии
могут сильно помочь
повысить экономическую эффективность наших проектов»

«Если вы помните, на территории Подмосковья реализуется проект General Electric по локализации медицинской техники. И мы предложили нашим израильским коллегам подумать над тем, чтобы такие же совместные предприятия по локализации новейшего оборудования разместить на территории нашего субъекта. 

И в этом направлении со стороны посольства также была высказана высокая заинтересованность. Мы договорились в ближайшее время провести рабочую встречу с интересантами», - сказал Буцаев. 

Он добавил, что также на встрече обсуждались проекты в сельском хозяйстве.

«Израиль исторически силен в тех направлениях, которые являются сейчас приоритетами для Подмосковья. Это тепличные и закрытые грунты. У Израиля сложная экология, в том числе для выращивания овощей и фруктов, но при этом он добился значительных результатов. Естественно, мы говорили сегодня об обмене технологиями и в том числе об участии израильских инвесторов в тех проектах, которые ведутся в настоящий момент в Подмосковье. Мы считаем, что израильские технологии могут сильно помочь повысить экономическую эффективность наших проектов, и, естественно, мы ждем наших инвесторов», - сказал министр. 

По его словам, второе направление, по которому необходимо интенсифицировать взаимоотношения - это медицина. 

«В первую очередь мы говорили о возможности участия израильских специалистов в передаче опыта, возможности практиковаться на территории Подмосковья. После визита губернатора в Израиль у нас уже произошли контакты по этому направлению. Мы посылали группу врачей, которая прошла обучение в крупнейшем израильском госпитале. Мы считаем, что эта работа может быть продолжена, но уже в более широком формате», - добавил он. 

В четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев и представители правительства Подмосковья встретились с чрезвычайным и полномочным послом Израиля в РФ Цви Хейфецом в подмосковном Красногорске. На встрече обсуждались вопросы экономического сотрудничества и культурного обмена.

Похожие статьи