''Дочка'' Леваева построит торгово-офисный центр в Тель-Авиве

На участке земли площадью 1,3 га будет построено около 100 тыс. кв. м офисных и торговых помещений. Стоимость проекта оценивается в 1,6 млрд шекелей. Строительство завершится вместе с окончанием работ по укладке трамвайных путей в Тель-Авиве.

Africa Israel Properties, дочерняя структура холдинга "Африка-Исраэль" миллиардера Льва Леваева, совместно с компанией "Мелисрон" выиграла тендер Земельного управление Израиля и получила один из наиболее привлекательных участков земли в районе Гуш-Дана площадью 1,3 га. Стоимость проекта, который планируется там реализовать, оценивается в 1,6 млрд шекелей, сообщает пресс-служба "Африка-Исраэль".

На этом участке, расположенном в деловом центре Тель-Авива рядом с улицей ха-Арбаа и бывшей немецкой колонией Сарона, будет построено около 100 тыс. кв. м офисных и торговых помещений. Ави Барзилай, заместитель директора Africa Israel Properties, отметил, что победа в этом важном тендере соответствует деловой стратегии компании по увеличению количества принадлежащей ей доходной недвижимости и способствует укреплению ее статуса ведущего игрока на рынке проектирования, строительства и усовершенствования объектов недвижимости. Отмечается, что строительство офисно-торгового центра завершится вместе с окончанием работ по укладке трамвайных путей в Тель-Авиве.

Похожие статьи