Подробности пропажи без вести хасида в Умани

Продолжаются поиски 28-летнего Амира Оханы, поехавшего на Рош ха-Шана в украинский город Умань, и пропавшего там без вести

Израильтянин, который пропал без вести в украинском городе Умань – это 28-летний Амир Охана.

Три дня о нем уже нет никаких сведений. Он был одним из 45 тысяч паломников, приехавших праздновать Рош ха-Шана на могилу цадика Нахмана.

Родственники Оханы сообщают, что в последний раз известие о нем поступало в понедельник. Он пошел в одиночку в лес, после чего исчез. На связь он больше не выходил.

На территории Умани, а также в близлежащем озере поиски уже второй день осуществляют бригады украинских спасателей. К поискам присоединилось министерство иностранных Израиля, а также члены ЗАКА, которые традиционно задействуются в подобных чрезвычайных ситуациях.

Мейталь Тохар, жена Амира, накануне опубликовала пост на Facebook с просьбой к общественности о помощи в поиске мужа.

«Мой любимый муж отправился в Умань на Рош ха-Шана. Он захотел побыть в одиночестве в лесу и исчез. 30 часов поисков пока не дали никаких результатов. Амир, любовь моя, я молюсь, чтобы ты нашелся и с тобой было все в порядке. Вернись ко мне», - написала жена, - «Тот, кто прочитает это сообщение, помолитесь за спасение моего праведного мужа».

Израильские дипломаты в Украине координируют поисковые работы и находятся в постоянном контакте с семьей пропавшего.

Похожие статьи