Швеция: трагедия в лагере беженцев

В Швеции 22-летняя женщина, работница центра для беженцев, скончалась от ножевого ранения. По сообщениям СМИ, убийцей оказался несовершеннолетний мигрант.

Несмотря на то что пострадавшую доставили в больницу, врачи не могли спасти ее. Представители правоохранительных органов не комментируют вопрос о личности или национальности преступника, но подтвердили, что предполагаемый убийца проживал в центре для несовершеннолетних беженцев.

В десятимиллионную Швецию
в течение 2015 года прибыли
160 тысяч мигрантов

«Мы все чаще получаем подобного рода вызовы. Такие инциденты стали происходить с тех пор, как из-за рубежа прибыло много беженцев», — заявил представитель местной полиции.

Глава шведской полиции Дэн Элиассон ранее запросил дополнительно больше 4 тысяч сотрудников для борьбы с терроризмом, высылки нелегальных мигрантов и помощи беженцам.

«Я чувствую скорбь и гнев в связи с тем, что на рабочем месте лишилась жизни представительница социальной сферы», — сказал премьер-министр Швеции Стефен Левен на встрече в ратуше администрации Мёльндаля, сообщает Goteborgs-Posten.

В десятимиллионную Швецию в течение 2015 года прибыли 160 тысяч мигрантов. Больше всего беженцев — из Сирии.

Недавно Швеция была шокирована убийством представителя нетрадиционной сексуальной ориентации: марокканские мигранты надели на него женское платье и перерезали горло.

Отношения между мигрантами и беженцами из стран Ближнего Востока и Африки и жителями европейских стран резко осложнились после того, как в новогоднюю ночь вандалы устроили в Кельне вакханалию.

Похожие статьи