Эйб Вигода, звезда трилогии «Крестный отец», скончался в возрасте 94 лет

Известный актер Эйб Вигода скончался в возрасте 94 лет.

Он в первую очередь известен своей ролью в серии фильмов «Крестный отец». Звезда Голливуда скончался во сне в доме своей дочери.

В штате Нью-Джерси скончался известный киноактер Эйб Вигода. Смерть звезды трилогии «Крестный отец» уже подтвердила его дочь.

«Крестный отец» считается величайшим гангстерским фильмом по мнению Американского института киноискусства

Отметим, что СМИ уже не раз хоронили Вигоду, но сообщения оказывались ложными.Так, впервые о его смерти написал журнал People в 1982 году.Актер отреагировал на публикацию в весьма необычной манере: устроил фотосессию, сидя в гробу.

В дальнейшем ему еще множество раз приходилось опровергать подобную информацию, передает РИА Новости.

Кэрол Вигода Фукс, дочь актера, в доме которой он и умер, сообщила, что погибший не страдал от каких-либо заболеваний. «Он скончался во сне, от естественных причин», – заявила она.

Абрахам Чарльз «Эйб» Вигода родился 24 февраля 1921 года в городе Нью-Йорк в семье евреев, эмигрировавших из России. Свою профессиональную карьеру он начал в 1949 году и продолжал сниматься в течение 65 лет.

Самым известным персонажем Вигоды стал Сальваторе Тессио, близкий друг и помощник дона Корлеоне в фильме «Крестный отец». По сюжету картины, он погибает после того, как стало известно о его предательстве.

«Крестный отец» (The Godfather) – эпическая гангстерская драма режиссера Фрэнсиса Форда Копполы. Экранизация одноименного романа Марио Пьюзо. Считается величайшим гангстерским фильмом по мнению Американского института киноискусства и одним из лучших фильмов в истории кинематографа.

Картина получила три премии «Оскар»: как лучший фильм года, за лучший адаптированный сценарий Пьюзо и Копполы, актерскую работу Марлона Брандо – и еще 19 различных наград и 17 номинаций. При небольшом бюджете в шесть миллионов долларов фильм собрал в прокате 268,5 миллиона.

Похожие статьи