Община Отниэля ответит на убийство Дафны Меир строительством нового детского сада

«Через мудрость строится дом; через понимание устанавливается». (Proverbs 24:3)

Гэйби Сакетт:
«Чем сильнее наши
враги стремятся
уничтожить нас,
тем больше
мы будем строить»

После недавнего зверского убийства Дафны Меир арабом в иудейской общине Отниэля организация Build Up Israel, которая находит спонсоров для важных проектов на Святой земле, приложила большие усилия к поиску достаточного количества пожертвований для завершения строительства постоянного здания детского сада, столь необходимого поселению.

Гэйби Сакетт, директор Build Up Israel, говорит: «Молодые семьи с детьми, которым меньше пяти лет, имеют тенденцию быть теми, кто двигает процесс урегулирования. Они решительно настроены на достижение целей, что только на пользу стране».

Сакетт объясняет, что эти семьи часто хотят иметь много детей, тем самым увеличивая потребность в соответствующих учебных заведениях.

Отниэль, расположенный приблизительно в 30 минутах к югу от Иерусалима, на холмах Хеврона, в настоящее время является родиной для 150 семей. И в планах на будущее – приезд еще 350 семей.

Как ни парадоксально, но история свидетельствует, что террористические акты часто приводят к активному урегулированию и обустройству в местностях, которые были подвержены атакам.

Саккетт также заявил, что за минувшие 20 лет были тысячи террористических атак, особенно в Иудее и Самарии, и всё же, вместо того чтобы уйти из этих библейских областей, местные жители при поддержке различных организаций остались – и население фактически утроилось.

«Конечно, мы не хотим, чтобы именно террор повлек переезд людей в эти области. Но факты вещь упрямая, и они свидетельствуют: чем сильнее наши враги стремятся уничтожить нас, тем больше мы будем строить», – разъяснил Сакетт для Breaking Israel News.

Отметим, что 100% зданий в Отниэле законны и имеют поддержку израильского правительства. Также правительство уже выделило часть суммы, требующейся для постройки детского сада. Остающиеся $474 000 будут предоставлены благотворителями.

Автор: Tsivya Fox

Похожие статьи