10 террористов ХАМАСа погибли в разрушенном туннеле

Из-за непогоды и бури, обрушившейся вчера на этот регион, был полностью разрушен туннель террористов ХАМАС в районе А-Туффа, сектор Газа, вследствие чего погибли как минимум 10 террористов ХАМАСа, в том числе и старшие по званию.

Тем не менее ХАМАС подвергает цензуре любое сообщение на эту тему в СМИ, и даже в больницах утверждают, что к ним не поступало ни одного пострадавшего от обрушения.

Представитель ХАМАСа:
«Все усердно работают в ожидании неизбежной войны»

Как минимум 10 боевиков ХАМАСа были убиты вследствие обрушения террористического туннеля, который затопило во время бури, но организация делает всё, чтобы заставить замолчать средства массовой информации. 

Видимо, это делается для того, чтобы не подорвать моральный дух бойцов, или, возможно, чтобы не разглашать информацию о размерах туннелей, прорытых за это время в направлении Израиля из сектора Газа.

«Мы те, кто воюет во имя Аллаха, в мечетях, на постах, и особенно в туннелях, – говорит представитель организации на видео, распространяемому по телевизору. – Победа и освобождение произойдут в ближайшие годы. Блок завершенных туннелей и рытье туннелей в рамках подготовки к конфронтации с врагом в следующей битве, аншалла».

Крушение произошло в районе А-Туффа, в городе Газа, но что именно произошло там сегодня ночью, остается большой загадкой. ХАМАС засекретил всю информацию – и все учреждения встали с ними в единый строй. В больницах отрицают тот факт, что к ним якобы поступили трупы и раненые. На прошлой неделе, когда террорист ХАМАСа умер при обвале туннеля, удалось получить сообщение с его именем, но теперь все данные скрыты. Тем временем палестинские источники в Газе утверждают, что старшие по званию члены ХАМАСа были убиты.

Не секрет, что ХАМАС пытается восстановить свои оперативные боевые силы после операции «Нерушимая скала», и стратегическое оружие, ракеты и снаряды, они стремятся направить на Израиль, используя против него также туннели для атаки и похищений.

Мушир Альмасри, представитель ХАМАСа, говорит по этому поводу: «Газа готовится к ожидаемой войне за независимость. Десятки тысяч бойцов присоединились для подготовки к следующей битве, под землей и над ней, на суше и на море, в небе и на земле. Все усердно работают в ожидании неизбежной войны».

Похожие статьи