Несовершеннолетний террорист сдался полиции

В ночь с субботы на воскресенье один из террористов, соврешивших нападение на израильтянина в районе Шхемских ворот в Иерусалиме, сдался полиции.

Им оказался 16-летний житель арабского квартала Иерусалима.

Предполагается, что нападавший сдался после того, как понял, что его личность установлена службами безопасности Израиля. Розыск второго террориста продолжается.

Как сообщалось ранее, теракт был совершен вечером 30 января на улице Султан Сулейман в районе Шхемских ворот Старого города в Иерусалиме. Двое молодых евреев подверглись нападению, выходя с молитвы у Стены плача. Один из юношей был легко ранен. Медики оказали ему первую помощь на месте происшествия, а затем доставили в больницу «Адаса Ар а-Цофим». Второй израильтянин не пострадал.

После теракта полиция опубликовала изображение одного из террористов, зафиксированное камерами скрытого наблюдения, установленными в Старом городе Иерусалима.

Силы безопасности задержали двух молодых арабов, подозреваемых в причастности к инциденту.

Сообщается, что раненый, 17-летний юноша из ультраортодоксальной семьи, полтора месяца назад репатриировался в Израиль из США. По словам молодого человека, он приехал в Израиль, чтобы служить в армии, и его мечтой является служба в одном из элитных подразделений ЦАХАЛа. В настоящий момент он проходит учебу на предармейских подготовительных курсах.

Похожие статьи