Пассажир рейса Эйлат – Бен-Гурион вызвал панику в самолете

Один из пассажиров, летевших рейсом из Эйлата в аэропорт Бен-Гурион, вызвал панику у пассажиров и экипажа, попытавшись открыть дверь самолета во время полета.

По словам пассажира, он искал дверь в уборную. Члены экипажа усадили пассажира обратно на место и попытались уточнить причину его действий. Комментируя происшествие, компания «Исраэйр» заявила: «Данные действия не представляли никакой опасности для пассажиров и самолета».

«Инцидент не представлял никакой опасности для пассажиров и самолета»

Во время утреннего рейса компании «Исраэйр» из города Эйлата в аэропорт Бен-Гурион, пассажир попытался открыть одну из дверей самолета. Экипаж незамедлительно среагировал и остановил мужчину. Как выяснилось, пассажир искал дверь в уборную и ошибся.

Один из очевидцев происшествия рассказал: «Я услышал крик, мы обернулись и увидели, как один из бортпроводников отталкивает пассажира, пытавшегося открыть заднюю дверь самолета. Член экипажа находился в панике, кричал на пассажира, спрашивая о причине его действий. Остальные члены экипажа незамедлительно усадили пассажира на место и попытались выяснить у мужчины причину такого поведения».

Капитан рейса был проинформирован об инциденте, и вскоре после приземления были зафиксированы данные пассажира, который по непонятной на тот момент причине перепутал дверь уборной с дверью самолета.

Представители авиакомпании «Исраэйр» прокомментировали: «Во время полета из Эйлата пассажир случайно коснулся двери, после чего была активирована система безопасности. Во время полета возможность открытия двери исключена. Экипаж срочно был вызван, чтобы посадить пассажира на место. Данный инцидент не представлял никакой опасности для пассажиров и самолета».

Автор: Амалия Дуак

Похожие статьи