Лучшие израильские достижения в сфере видеонаблюдения

15 апреля 2013 года, когда на финише Бостонского марафона взорвались две бомбы, полиция и сотрудники спецслужб, ответственные за расследование, сразу обратились к видеокамерам слежения, расположенным в том районе.

Чтобы обработать такие огромные объемы материала, потребовались бы месяцы или даже годы, но благодаря новым технологиям видеоанализа израильской компании BriefCam властям понадобилось всего несколько дней, чтобы вычислить и арестовать организаторов и исполнителей теракта, в результате которого трое были убиты и еще 183 человека ранены.

Видеоаналитические системы израильской фирмы работают сейчас по всему миру

Это не единственный пример, когда для расследования терактов использовались технологии анализа видеоинформации. Так, во время массового расстрела на острове в Норвегии полиции понадобилось всего несколько часов, чтобы понять, что произошло, и вычислить преступника. В этом им также помогла компания BriefCam.

Израиль, с его многолетним опытом борьбы с террором, стал одним из ведущих игроков в сфере видеоаналитических систем, предлагая новейшие решения для работы правоохранительных органов.

В свете ключевой роли этих новых технологий в борьбе с террором и преступностью ISRAEL21c представляет несколько крупнейших израильских фирм, чьи видеоаналитические системы работают сейчас по всему миру.

BriefCam

По данным IsraelDefense, технология BriefCam очень помогла правоохранительным органам при расследовании атаки бостонского марафона.

Запатентованная BriefCam технология позволяет сжимать час записи в одну минуту с возможностью просмотра подозрительных событий. Пресс-секретарь компании сообщил, что продукция BriefCam сейчас используется одним из федеральных агентств США, а также городскими службами безопасности Франции и Тайваня.

MATE Intelligent Video

Эта технология направлена на компенсацию человеческой склонности к потере бдительности. Программа позволяет точно определять изменения в ландшафте и обстановке и незамедлительно оповещать об этом сотрудников службы безопасности. Технология MATE также может использоваться для подсчета людей и автомобилей или обнаружения несанкционированного прохода на территорию.

Camero

Компания Camero специализируется на производстве камер слежения с улучшенной радиолокационной технологией, которая позволяет «видеть сквозь стены» и обеспечивает наблюдение за скрытыми от просмотра объектами в режиме реального времени. Недавно компания представила новое детектор-устройство, предназначенное главным образом для работников поисково-спасательных служб. Это устройство позволяет генерировать 3D-изображения объектов, сделанных из цемента, кирпича, бетона и дерева.

Автор: Abigail Klein Leichman

Похожие статьи