Во время отпуска в Диснейленде (Орландо) легко можно найти кошерную еду

Любой неукоснительно соблюдающий еврей знает, что поездка в отпуск может обернуться дополнительными хлопотами.

Кроме обычных приготовлений существуют сложности с организацией кошерного питания и проведения шабата. Многие туристы – соблюдающие евреи тратят часы и даже дни, чтобы приготовить еду, заморозить и взять с собой, не говоря уже о проблемах, возникающих на месте назначения (например, как согреть еду на шабат и избежать использования электронных карточек-ключей в отеле).

Приятным сюрпризом для всех путешественников станет возможность поесть кошерную пищу в Диснейленде.

Кошерная кухня Зейда (Zayde’s Kosher Kitchen) в отеле Rosen Plaza

Приезжающие в большинство развлекательных парков Орландо вынуждены брать с собой готовый кошерный обед
в коробочках


У нескольких других американских отелей есть кошерные кухни, но они, как правило, используются только для специальных мероприятий или еврейских праздников. Фактически у большинства отелей, которые организуют кошерные мероприятия, нет кошерной кухни в принципе. Вместо этого они временно делают свои обычные кухни кошерными, а позже возвращаются к обычному некошерному состоянию.

Именно так было раньше и в отеле Rosen Plaza, пока его основатель и президент Харрис Розен не решил год назад, что хочет видеть в отеле постоянную кошерную кухню.

Теперь открытая весь год Кошерная кухня Зейда позволяет гостям помимо визитов в ресторан еще и заказывать еду прямо в номер.

Кошерная еда в парках


Путешественники, приезжающие в большинство развлекательных парков Орландо, вынуждены брать с собой готовый обед или перекус в коробочках. Есть лишь одно заметное исключение – Disney World, где вы можете заказать кошерную еду в большинстве ресторанов развлекательного комплекса.

Но есть и некоторые неудобства – например, кошерную еду необходимо заказывать за 48 часов, и, конечно, меню достаточно ограничено. Всё пребывает упакованным и готовится вне парка.

Кошерная еда вне парков

Если вы не планируете обедать в парке развлечений, существует несколько вариантов, и один из них – это Winn-Dixie supermarket, супермаркет в 2 милях от Диснея, где огромный выбор кошерного мяса, хот-догов, птицы и т.д.

Другой вариант – один из двух кошерных ресторанов Орландо. В Kosher Grill представлены израильские блюда по умеренным ценам.

Альтернативный вариант – Kosher Gourmet, определенно кошерный, но едва ли для гурманов. Там всё говорит о том, что иногда владельцам для привлечения клиентов совсем не обязательно сильно стараться. Заведение во всём походит на средней руки кафетерий…

Автор: Uriel Heilman

Похожие статьи