Родственники погибших от рук террористов израильтян посетили Лондон

Израильтяне, оплакивающие своих близких, погибших от рук палестинских террористов, были приглашены на экскурсию по Лондону.

Группа из 21 женщины в возрасте от 40 до 70 лет (матерей и бабушек погибших) посетила достопримечательности британской столицы, в том числе парламент и «Лондонский Глаз». Экскурсию провела организация «Одна Семья».

«Все люди в поездке страдают от боли»

Одна из участниц, 66-летняя Браха Купински, потеряла сына в ноябре 2014 года после атаки на синагогу Har Nof в Иерусалиме. «Все здесь действительно заботятся друг о друге, поддерживают и помогают», – сказала она об этом путешествии.

Сын Брахи Арье был отцом шестерых детей. Он оказался одним из пяти погибших во время атаки на синагогу. Браха гордо рассказывает: «Арье сражался, и в итоге около 12 человек были спасены. Он сдерживал одного из нападавших и сражался с ним».

Молли Палмер (слева) и Браха Купински (справа) на колесе обозрения «Лондонский Глаз»

Она добавила, что каждая такая потеря – невосполнима: «Семья и община очень скучают по Арье. Мне очень понравилась эта поездка в Великобританию».

Другая участница, 72-летняя Молли Палмер, потеряла сына Ашера и внука Йонатана после террористической атаки возле Хеврона. «Жена моего сына потеряла и мужа, и ребенка. В тот момент она была на пятом месяце беременности.

Несколько месяцев она не могла прийти в себя от шока. «Одна Семья» стала спасением для нее», – сказала Молли.

Она также добавила: «Все люди в поездке страдают от боли. Я справляюсь, потому что я могу двигаться дальше. Но я никогда не забуду того, что произошло. Это навсегда останется частью моей жизни».

Похожие статьи