Еврейская студентка колледжа пожертвовала $100 000 благодаря целевым купонам

Кто знает, что целевые купоны можно использовать для помощи другим людям?

Одна студентка благодаря телевизионному шоу узнала, как это сделать. Хана Штейнберг, студентка Университета Тафтса (штат Массачусетс, США), пожертвовала на благотворительность приобретенные на целевые купоны продукты общей стоимостью более $100 000.

Когда Штейнберг еще училась в средней школе, она увидела телевизионное шоу, где рассказывалось о том, как с выгодой пользоваться продуктовыми купонами.

«Если бы каждый знал, сколько денег могут сэкономить купоны, это изменило бы много жизней»

Сначала, девушка не видела в этом смысла, но впоследствии решила, что этим можно воспользоваться ради блага других людей. Ее родители, живущие в Скарсдейле (штат Нью-Йорк), отвезли первое пожертвование в ближайший семейный приют.

Штейнберг потратила $500, которые получила, подрабатывая няней, на купоны и настроила специальную таблицу, чтобы отслеживать различные акции. Она не остановилась на достигнутом и отправила коллегам родителей сообщение с таким текстом: «Если вы пожертвуете на благотворительность $500, это будет замечательно, но это будет только $500. А теперь посмотрите, что я могу получить за эту сумму».

Ее письмо имело такой успех, что друг семьи помог оформить ее пожертвования в соответствии с налоговым законом 501c3, благодаря чему суммы, израсходованные на благотворительность, не будут облагаться налогом.

Свою организацию девушка назвала Our Coupons Care. Будучи студенткой, благодаря поддержке своей семьи и друзей она находит время для благотворительности. Штейнберг рассказала в интервью журналу People, что надеется вдохновить своими успехами других людей и улучшить их жизнь: «Я могу научить этому других людей – вот моя конечная цель. Если бы каждый знал, сколько денег могут сэкономить купоны, это могло бы изменить много жизней».
Подобные рассказы всегда вдохновляют, ведь они показывают, что мы можем изменить чью-то жизнь, и не важно, в большей или меньшей степени.

Автор: Joanna Valente

Похожие статьи