Реформа лечебного каннабиса в Израиле вступит в силу через полгода

Министр здравоохранения Яаков Лицман сообщил, что при успешном развитии событий каннабис будет выписываться больным не только отделением лечебного каннабиса Министерства здравоохранения, но и лечащими врачами по медицинским показаниям.

20 января Яаков Лицман заявил, что с большой вероятностью через полгода врачи будут вправе выписывать больным каннабис. Данное заявление было сделано на заседании на тему легализации каннабиса в лечебных целях в Израиле. В заседании принимали участие комиссия Кнессета по здравоохранению, а также комиссия по борьбе с наркотиками. На заседании также присутствовал министр здравоохранения.

«Более 23 000 человек в Израиле используют каннабис в лечебных целях»

«Больные заслуживают уважения и ни в коем случае не должны ожидать в очередях рецепта. Вместе с тем я подчеркиваю, что мы будем пристально следить за легальностью процесса. Каннабис будут получать только те, кто действительно в нем нуждается.

Более 23 000 человек в Израиле используют каннабис в лечебных целях, а в Германии – десятки тысяч. Мы немного перестарались», – отметил министр. Он также заявил о своем негативном отношении к выращиванию каннабиса и подчеркнул: «Не будет таких случаев, когда каннабис будут раздавать те, кто его выращивает».

Автор: Акива Вайс

Похожие статьи