Мать религиозного еврея, пострадавшего в результате нападения, просит помолиться за здоровье сына

Посланница «Хабада» Ривка Брикман, мать пострадавшего в Краун-Хайтсе, обратилась к общественности с просьбой помолиться за здоровье ее сына.

Рабби Хаим и Ривка Брикман, посланники организации «Хабад», живущие в закрытом микрорайоне Сигейт (Бруклин, Нью-Йорк), собирались на торжество, когда услышали, что на их сына напали с ножом.


26-летний Лайби Брикман в прошлом месяце отпраздновал свою свадьбу в Нью-Йорке. В среду утром он был ранен ножом в спину чернокожим мужчиной, который скрылся с места преступления.

Родители срочно доставили сына в больницу округа Кингс. Департамент полиции начал розыск нападавшего, который до сих пор остается на свободе.

«Неизвестно, было ли это преступление совершено на почве ненависти»

«Сейчас мы находимся вместе с ним в больнице, – написала миссис Брикман в Facebook. – Рана причиняет ему сильную боль, к тому же у него коллапс легкого. Но с ним всё будет в порядке. Пожалуйста, помолитесь за него и совершите мицву в его честь – это поможет ему восстановиться».

Лайби Брикман рос, помогая своим родителям с их деятельностью в «Хабаде» в микрорайоне Сигейт. Затем, после женитьбы на Мушке Московиц, он переехал в район Краун-Хайтс.

Лайби Брикман помогает еврею возложить тфилин в Сигейте, Нью-Йорк

Диана Ричардсон, которая представляет район Краун-Хайтс, сказала, что она будет сотрудничать с главой нью-йоркского департамента полиции Стивеном Пауэрсом и инспектором Джорджем Фитцгиббонсом, чтобы выработать действенные решения и не допустить повторения подобных происшествий.

Скорая помощь прибыла на место происшествия

«Пока неизвестно, было ли преступление совершено на почве ненависти. Но это уже второй случай за несколько месяцев, когда на членов общины Краун-Хайтс нападают с ножом», – отметила общественный адвокат Нью-Йорка Летиция Джеймс.

Нападавший скрывается с места преступления

Эрик Адамс, глава района Боро-Парк (Бруклин, Нью-Йорк) поставил это нападение в один ряд с серией нападений с применением холодного оружия, которые в последнее время произошли в Бруклине. Он призвал жителей быть бдительными и выразил поддержку всем пострадавшим общинам.

Автор: COLlive reporter

Похожие статьи