Израильская компания запускает футуристическое уличное освещение

Компания, занимающаяся осветительными приборами, разработала новый модульный высокоэффективный светодиодный светильник с IP-адресом для управления устройством.

Футуристические системы уличного освещения от Gaash Lighting на прошлой неделе были представлены на конференции израильских «умных городов» в Эйлате.
Линейка светильников Apollo – результат двухлетней работы компании Gaash Lighting – обладает модульной конструкцией, оснащена светодиодами низкого энергопотребления, сверхгибкой оптикой и может использоваться как в парках, так и на транспортных магистралях.

Замена стандартных ламп на LED-светильники с системой управления освещением сэкономит 70% энергии

Кроме того, в ближайшее время каждое устройство может быть снабжено оборудованием с компонентами на выбор – включая камеры, датчики и Wi-Fi, отвечающими тенденциям «умного города», «безопасного города» и Internet of Things (IoT).

Каждый блок будет иметь собственный IP-адрес для управления функциями включения-выключения и изменения интенсивности света в зависимости от времени и обстоятельств.

Во всем мире «умные» фонари становятся всё более востребованными, поскольку подобные устройства помогают существенно сократить затраты на электроэнергию и уменьшить степень загрязнения окружающей среды. По инициативе правительств по всему миру в течение следующего десятилетия как минимум 1 млрд ламп будет заменен на светодиодные.

«В последнее время индустрия переживает большой виток революции от электричества к электронике и от традиционных ламп накаливания к светодиодным, – говорит генеральный директор Gaash Lighting Дотан Бухсвайлер. – Нам пришлось перестраиваться практически с нуля».

Компания, основанная в 1964 году, стала крупнейшим в Израиле производителем LED-освещения.

«Наш опыт участия в нескольких проектах за последние два года показал, что мы можем сэкономить 70% энергии, заменив стандартные лампы HID на LED-светильники с системой управления освещением, – сказал Бухсвайлер. – Мы поставляем нашу продукцию преимущественно в Чехию, Германию и Англию. И ожидаем, что Apollo будет продаваться на многих дополнительных рынках».

Автор: Abigail Klein Leichman

Похожие статьи