Удивительный акт щедрости помог военнослужащей ЦАХАЛа

Незнакомый мужчина проявил неожиданную щедрость, оказав помощь военнослужащей ЦАХАЛа.

Об этом рассказала ее сослуживица Даниэль Данино, свидетель этого неординарного поступка.

«Главной наградой за совершенный поступок
была улыбка на лице девушки»

Данино разместила на своей странице в Facebook историю о том, как она возвращалась на базу и увидела молодую женщину, такую же военнослужащую, как она сама. 

Девушка разговаривала по телефону и слезно умоляла электрическую компанию не отключать ее маму от электроснабжения в конце месяца. Она плакала и пыталась объяснить компании, что ее мать еще не получила национальный страховой чек, который является для нее единственным источником дохода.

Через несколько минут из ниоткуда появился некий мужчина (потом выяснилось, что его звали Исаак Офира), взял телефон девушки и оплатил счет со своей банковской карты. Счет был немаленький, 1950 шекелей ($500), но он оплатил его не задумываясь.

После этого поразительного поступка Данино подошла к Офиру и сказала: «Я не могу оставаться равнодушной к такому человеку, как вы. Думаю, что все должны знать и видеть, что в этом мире есть добрые люди. Благодаря вам они узнают, что такое делать подарки с любовью!» Затем она сфотографировала его и поделилась этой историей в Facebook.

«Я усвоила важный жизненный урок. Он сказал, что главной наградой за совершенный поступок была улыбка на лице девушки», – сказала Данино.

Последователи Торы как никто знают о важности благотворительности (цдаки). Более 100 стихов рассказывают о том, как важно оказывать поддержку тем, кто оказался менее удачлив. Оказав помощь женщине, которую он никогда не встречал, Офир исполнил то, чему учит нас Б-г: «Будь щедрым и охотно дай ему взаймы всё, в чем бы он ни нуждался».

В заключение своего поста Данино написала: «Я сошла с поезда с надеждой и верой, что на свете существуют люди, готовые сделать что-то для других, не ожидая никакой компенсации. Мы все были поражены и полны гордости быть частью народа, где люди помогают другим в трудную минуту».

Автор: Ariella Mendlowitz

Похожие статьи