Путевки в Израиль могут подешеветь для россиян

Для граждан России поездки в Израиль могут подешеветь, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. По его словам, уже ведутся соответствующие переговоры с израильской стороной.

«Мы обсуждаем возможность повышения доступности израильских курортов для российских туристов», – цитирует Сафонова АГН «Москва».

Как пояснил руководитель Ростуризма, речь, в частности, идет о снижении стоимости отдыха в Израиле и организации чартерных перелетов. Он отметил, что в настоящее время выполняется около десяти таких рейсов – не только из Москвы, но и других регионов.

Сафонов также добавил, что в Израиле уже реализуется программа субсидирования воздушной перевозки. Это, по его мнению, может способствовать снижению стоимости поездки в Израиль.

Ранее Сафонов сообщил, что полеты из России в зарубежные страны, специализирующиеся на пляжном отдыхе, станут дешевле. Речь шла, в том числе об Израиле, Индии, Болгарии, Греции, Вьетнаме, Таиланде, Китае, Шри-Ланке. Эти страны «с удовольствием готовы принять наших туристов», говорил Сафонов.

Похожие статьи