«Икеа» планирует открыть отделение в Беэр-Шеве

Мебельный гигант рассматривает несколько мест для постройки четвертого отделения в Израиле, и среди них территория в 73 дунама (73 000 кв. метров) в индустриальном парке «Эмек Сара» недалеко от торгового центра «Хуцот Лаав».

Похоже, четвертое отделение «Икеа» будет построено в Беэр-Шеве. Сайт «Калькалист» получил информацию, что «Икеа» ведет переговоры по нескольким объектам недвижимости в Беэр-Шеве, и одно из рассматриваемых мест находится возле Беэр-Шевы в индустриальном парке «Эмек Сара», недалеко от торгового центра «Хуцот Лаав», на трассе в сторону Димоны. Речь идет о территории площадью в 870 дунамов (870 000 кв. метров), которая включает себя 73 дунама земли, предназначенной исключительно для коммерческой застройки. По всей видимости, именно на этом участке «Икеа» собирается построить магазин с парковкой. Южное отделение планируется возвести за два-три года.

Южное отделение «Икеа» возведут за два-три года

Также компания изучает участки в районе Иерусалима, на одном из которых, вполне возможно, будет построено еще одно отделение мебельного гиганта.

Не исключено, что если найдется подходящий участок, то иерусалимское отделение будет строиться параллельно с беэр-шевским. Несмотря на то что компания до сих пор не пришла к соглашению ни с одной из организаций, крепнет уверенность, что четвертое отделение «Икеа» будет построено именно в Беэр-Шеве – из-за наличия подходящих земельных участков в районе столицы Негева и того факта, что возле Беэр-Шевы имеется больше подходящих мест для размещения, чем возле Иерусалима.

В отличие от Кирьят-Аты, где «Икеа» открыла свое третье отделение в пределах строительного торгового центра, в «Эмек Сара» компании будет трудно найти организацию, которая согласится основать с ней каньон (торговый центр на иврите. – Прим. переводчика), поскольку Беэр-Шева буквально переполнена каньонами, причем еще несколько откроется в ближайшие три месяца.

Автор: Орна Ифат

Похожие статьи