Израиль наладит водоснабжение в Архангельске

Двухдневный визит в Архангельск генерального консула государства Израиль в Санкт-Петербурге Михаэля Лотема завершился рабочей встречей с губернатором области Игорем Орловым и обсуждением совместных финансово-экономических проектов.

Как сообщает пресс-центр правительства Архангельской области, с директором архангельского «Водоканала» Эдуардом Смеловым генеральный консул встречался дважды.

Во время рабочей встречи с главой города Архангельска Игорем Годзишем были обозначены взаимные интересы сторон.

Областному центру необходимы инновационные решения в коммунальной сфере, опыт израильтян в подготовке воды и водоотведении.

Игорь Орлов подтвердил, что к решению проблемы водоснабжение Архангельска запланировано привлечение инвестиций в размере семи миллиардов рублей.

Одним из удачных современных примеров уже реализованного российско-израильского взаимодействия в АПК служит сельскохозяйственный комплекс «Родина». Там работают на израильском оборудовании, пусконаладку которого осуществляли специалисты из Израиля.

В ходе недавних переговоров в Архангельске речь шла и о других аспектах взаимодействия - таких, как мясное животноводство, выращивание овощей в закрытом грунте, переработка дикорастущих культур.

«Мы ждём в гости израильских бизнесменов, которым будут интересны обозначенные на этой встрече направления», – заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Похожие статьи