Победа «Шурат ха-Дин»: ПНА и ООП признаны в США ответственными за поддержку терактов

Израильская неправительственная организация «Шурат ха-Дин» одержала впечатляющую победу в нью-йоркском суде, признавшем ПНА и ООП ответственными за поддержку ряда терактов в Израиле, в результате которых погибли либо стали инвалидами граждане США.

На первый взгляд кажется, что это и так очевидно, к тому же палестинцы не делают секрета из своей ненависти к евреям, а разные палестинские организации регулярно берут на себя ответственность за бесчисленные теракты. Но когда Израиль требует в ответ компенсации от них или же осуждения со стороны международного сообщества, Палестинская национальная администрация отказывается платить по счетам, ссылаясь на «обстановку военного времени». Именно поэтому нынешняя победа в американском суде имеет столь большое моральное значение для Израиля и его союзников!

Надеемся, что это лишь первая победа из тех, что нам предстоят в будущем

Газета The Times of Israel регулярно публикует истории с именами каждой из жертв и подробностями терактов, в которых они были убиты или искалечены, рассказывает о том страшном воздействии, которое эти преступления оказали на выживших членов их семей.

Представители 11 семей, свидетельствовавших против Палестинской национальной администрации и Организации освобождения Палестины в нью-йоркском суде, показали, что палестинское руководство ответственно за шесть терактов во время Интифады Аль-Аксы. Среди этих семей были и родители граждан США, убитых в результате взрыва в кафе Еврейского университета в Иерусалиме, семья человека, погибшего по дороге на работу в результате самоподрыва террориста-смертника, а также другие, кто сумел выжить после терактов, происходивших в последние 10 лет.

Сегодня мы не можем не воздать должное этим людям. А также благодарим активистов «Шурат ха-Дин» за их твердость и решительность в движении к нашей общей победе. Конечно, достойна уважения позиция нью-йоркского районного суда, не поддавшегося на давление сторонников «политкорректности» и решившего дело в пользу истцов – в пользу правосудия.

Хочется надеяться, что это лишь первая победа из тех, что нам предстоят в будущем.

Похожие статьи