Больше не придется искать розетку, чтобы зарядить мобильный телефон

Выставка высоких технологий в Барселоне не перестает удивлять новинками в области мобильной связи.

Китайская компания OPPO утверждает, что ей удалось разработать самый быстрозаряжаемый аккумулятор. Неужели компании удалось решить самую распространенную проблему пользователей смартфонов? Китайская компания OPPO – производитель мобильных телефонов – представила на хайтек-выставке в Барселоне свою новую разработку, которая позволяет зарядить мобильный телефон всего лишь за четверть часа.

Аккумуляторы OPPO более безопасны и менее склонны к перегреву

Новая разработка под названием SuperVOOC обещает получать полностью заряженный аккумулятор мощностью 2500 mAh всего за 15 минут. Стоит отметить, что большинство смартфонов заряжается за полчаса всего на 75%.

Продолжительность жизни аккумулятора и сокращение времени его заряда – наиболее актуальные проблемы последних лет. Представители OPPO отмечают, что новая технология совместима только с оригинальными аккумуляторами их компании. Также было отмечено, что эти аккумуляторы более безопасны и менее склонны к перегреву по сравнению с аккумуляторами других производителей.

Канал OPPO на YouTube

Ведущие компании на рынке смартфонов время от времени объявляют о новых разработках, способствующих увеличению продолжительности жизни аккумулятора и сокращению времени его заряда. Китайская компания Huawei, например, утверждает, что ей удалось разработать смартфон, который заряжается на 50% всего лишь за 5 минут. Американская компания Qualcomm также рассказывает о новой разработке – аккумуляторе, способном заряжаться на 80% за 35 минут с помощью технологии QuickCharge 3.0.

Вместе с тем стоит отметить, что все разработки компании тестируются в лабораторных условиях, когда смартфон находится в полном покое.

Похожие статьи