Еврейский сервис «Hello Mazel» побил все рекорды на Kickstarter

Какие популярные проекты Kickstarter запустил в минувший четверг?

Это и революционный ящик для мусора в виде котенка, инди-группа, собирающая деньги для своего альбома и... подписка на получение еврейских товаров?

Да, вы не ослышались, еврейская тематика становится трендовой на Kickstarter.

«Hello Mazel» – это ежеквартальная услуга, которая позволяет получить коробку вкусных и интересных еврейских вещей, съедобных и не очень, прямо к порогу вашей двери.

На третий день своей кампании «Hello Mazel» побил рекорд Kickstarter

«Hello Mazel» является детищем проекта «The Kitchen», религиозного стартапа, расположенного в Сан-Франциско и основанного раввином Ноа Кушнером. Это часть Jewish Emergent Network, сети лидеров из семи «новаторских» еврейских общин со всей территории Соединенных Штатов.

Сервис «Hello Mazel» объединяет возрастающую одержимость в Интернете на подписку на сервисы, последние тенденции духовного в иудаизме и современный культурный энтузиазм в новых еврейских кулинарных традициях, таких как «Gefilteria».

Кроме того, Kickstarter отсняли видео с участием очаровательной бабушки.

На третий день своей кампании «Hello Mazel» побил рекорд Kickstarter и с каждой минутой приближается к отметке в $100 тысяч.

Если вам интересно, какой проект на Kickstarter второй в ряду самых финансированных – это Shabbat hotplate. Проект был полностью профинансирован 23 октября 2015 года после того, как было собрано $67 141 США с помощью 706 спонсоров.

За исключением того сходства, что оба проекта запущены евреями и связаны с пищевыми продуктами, трудно представить себе две более различные кампании.

Эти два еврейских проекта на Kickstarter в значительной степени представляют противоположные аспекты иудаизма. Один из них является решением для галахических запретов на приготовление пищи в Шабат, а другой проект – коробка для хипстеров, собрана с новых кошерных, но не сертифицированных еврейских вещей, годных даже для самых светских евреев.

В то же время, коробки «Hello Mazel» продаются как горячие пирожки. Цена годовой подписки на «Hello Mazel» составляет $180. Но сам вопрос состоит в том, что же находится внутри коробки?

Члены команды проекта «The Kitchen», по меньшей мере, довольны скрытные. Но они дали подсказки, что будет внутри коробки на Песах. Итак, это будет нечто на манер классических пасхальных угощений: преобразованная Пасхальная Агада и «блюда седера, которые не совсем являются ими».

Нас это заинтересовало. А вас?

Похожие статьи