Майкл Блумберг отказался от участия в выборах президента США

Бывший мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг в понедельник, 7 марта, сообщил, что принял решение не выставлять свою кандидатуру на выборах президента США.

По мнению Блумберга, его участие в президентских выборах может привести к победе кандидата от Республиканской партии – Дональда Трампа или Теда Круза.

Майкл Рубенс Блумберг родился 14 февраля 1942 года в Бостоне, в семье евреев – потомков иммигрантов из Российской Империи. Входит в число самых богатых людей мира по версии Forbes: в 2015 году его личное состояние оценивалось в 35,5 миллиардов долларов, 14-е место в мировом рейтинге богачей (для сравнения, самый богатый из нынешних претендентов президентской гонки Дональд Трамп в том же рейтинге занимает лишь 405-е место, с капиталом 4,1 миллиарда долларов).

Является учредителем и владельцем информационного агентства Bloomberg.

Бывший мэр Нью-Йорка – последовательный сторонник Израиля, он несколько раз посещал еврейское государство и встречался с Биньямином Нетаньяху.

Официальный кандидат на пост главы Белого дома от республиканцев будет назван на партийном съезде 18-21 июля текущего года в Кливленде (штат Огайо), кандидат от демократов – на подобном же форуме 25-28 июля в Филадельфии (штат Пенсильвания).

Похожие статьи