Рав Каневский: «Отложить свадьбу до полного выздоровления невесты»

29 февраля Сара Шпильберг, невеста, которая была тяжело ранена в аварии на шоссе 1, соединяющем Тель-Авив и Иерусалим, была направлена в больницу для неотложной операции в связи с осложнениями после ранения в аварии.

Медики больницы «Асаф ха-Рофе» передают, что состояние Сары оценивается от легкого до средней степени тяжести, и по причине пока еще нестабильного состояния девушка находится в отделении реанимации.

Семья призывает общественность молиться за выздоровления Сары Бат Дины

Представитель больницы также добавил, что со дня на день состояние девушки должно стабилизироваться, однако до полного выздоровления необходимо дополнительное время.

Вопреки слухам о том, что свадьба состоится в назначенный день, семья невесты сообщает, что церемония состоится только после полного выздоровления невесты. Решение семьи связано с рекомендациями рава Каневского, который благословил жениха и невесту и велел проводить свадьбу только после того, как невеста реабилитируется.

Семья призывает общественность не распространять ложные сведения о состоянии невесты и молиться за выздоровления Сары Бат Дины.

Автор: Нэама Грин

Теги

Похожие статьи