Крупнейший в мире круизный лайнер вышел в открытое море

Крупнейший в мире круизный корабль «Гармония морей» отправился в открытое море на свои первые ходовые испытания в Сен-Назере на западе Франции. Об этом сообщает AFP.

Корабль стоимостью в €1 млрд начали строить на верфях STX France в сентябре 2013 года для американской компании Royal Caribbean International (RCI).

Тысячи людей собрались у причала, чтобы посмотреть, как в корабль весом в 120 тысяч тонн выводили в море шесть буксиров.

На судне высотой 70 метров во время первого выхода в море находились около 500 человек, в том числе инженеры и представители компании-владельца.



Корабль, который за два месяца сможет принять первых пассажиров, имеет 16 палуб, а его длина составляет 362 метра, что на 50 метров больше, чем высота Эйфелевой башни.

Корабль сможет одновременно перевозить шесть тысяч пассажиров, которых будут обслуживать две тысячи членов экипажа. Испытания продлятся до конца апреля, а передача корабля заказчику запланирована на 12 мая, передает Европравда.







Мега-круиз на лайнере премиум класса состоится 19 июня 2016 года с выездом из Барселоны. Великолепное путешествие подарит массу впечатлений и эмоций. На огромной территории судна «Гармония морей» лучшая круизная компания в мире Royal Caribbean, создала роскошные удобства для своих гостей.

«Из пестрого множества потрясающих идей и смелых инноваций, которыми славится Royal Caribbean, нам удалось создать гармоничное целое – идеальное предложение для тех, кто предпочитает интересный отдых. Вот почему мы назвали наш третий лайнер класса «Оазис» Harmony of the Seas, то есть Гармония морей», — рассказывает Майкл Бэйли, президент и исполнительный директор компании.
Развлекательная инфраструктура поражает воображение самых искушенных туристов:)


Территория судна делится по определенным секторам, разнотематической направленности и ряд комфортных пешеходных зон:

  • Royal Promenade — королевский променад
  • Central Park — центральный парк
  • Boardwalk — прогулочная


Круиз на Harmony of the Seas — это и экзотический пляжный отдых, и романтика, и полноценный релакс, и масса разнообразных развлечений.


Теги

Похожие статьи