Ей всего 19 лет: история самой молодой миллиардерши в мире

Ее состояние оценивается в $1,2 млрд: журнал «Forbes» назвал Александру Андерсен самым юным человеком в мире, состояние которого превышает миллиард долларов.

Смотрите видео и читайте историю о девушке, имя которой оказалось в заголовках всех изданий всего за одну ночь.

Оказывается, самый молодой миллиардер в мире – женщина. В юбилейном – тридцатом – рейтинге Forbes самым молодым миллиардером мира названа 19-летняя Александра Андресен из Норвегии.


Александра является богатой наследницей, получившей уже в 2007 году от своего отца, Йохана Андерсена, 42% акций холдинговой компании «Ferd». На сегодняшний день ее состояние составляет $1,2 млрд или 4,7 млрд шекелей.     

Как ни странно, старшая сестра Александры, Катарина получила всего 38% компании – это подарило ей почетное звание второй самой молодой миллиардерши в мире.


Имена обеих девушек впервые прозвучали в прессе только сейчас потому, что недавно налоговыми органами Норвегии были опубликованы суммы налоговых возвратов молодых людей в возрасте 17 лет и старше.

Семья Андерсенов заработала свое состояние на табачном бизнесе и уже в 1849 году владела самой большой сигаретной компанией в Норвегии. В 2005 году Андерсены решили продать свою компанию за $500 млн – судя по всему, по этическим причинам. Вырученные от продажи деньги Андерсены начали вкладывать в недвижимость, хедж-фонды, а также частные инвестиционные фонды.

Александра получила лучшее образование, однако она старается не превращаться в эталон «богатой папиной дочки». Девушка увлекается классическими видами хобби богатых людей: к примеру, профессиональным конным спортом.


По слухам, Александра, проживающая на данный момент в Германии, – весьма бережливый и щедрый человеком. В последние годы она даже ездит на подержанной машине. В одним из интервью она рассказала о возникшем у нее чувстве ответственности и потребности доказать всем, что она достойна занимаемого положения, превратив «Ferd» в еще более успешную компанию.


Похожие статьи