Голландский сайт собрал $30 000 для пары, пережившей Холокост, на которую было совершено жестокое нападение

Новостной портал собрал почти 30 000$ для голландской пары, переживших Холокост, но подвергшейся жестокому нападению в мирное время. Пожилую чету в 2015 году ограбили, избили и назвали «грязными евреями» в их собственном доме в Амстердаме.

В конце февраля Ян Рус, журналист новостного веб-сайта Geenstijl.nl, подарил восьмидесятилетним Сэмюэлю и Диане Блог чек на €25 672 евро ($27 898) за страдания, которые они испытали во время нападения, и $15 000 компенсации за похищенные драгоценности.

«Мы знаем, что вы пострадали и испытали много боли, но вы также потеряли много денег», – сказал журналист, преподнося Диане Блог цветы и большой картонный чек.

Средства были собраны онлайн посредством краудфандинга.

Диана Блог прослезилась, сидя в своем инвалидном кресле и принимая Руса в старом доме, куда она переехала вместе с мужем вскоре после нападения.

Совершившие это преступление так и не были пойманы. Во время нападения Диана была сильно избита. С тех пор она не может самостоятельно передвигаться, и её жизнь ограничена инвалидным креслом. Ее муж, Сэмюэль, после избиения потерял зрение и тоже оказался в инвалидном кресле. В прошлом году Диана Блог сказала, что после нападения она потеряла желание жить.

Ранее голландские СМИ решили провести повторное расследование грабежа, который заставил в ужасе содрогнуться все Нидерланды от жестокости преступников и преклонного возраста жертв.

15 февраля пару посетил известный своими антиисламскими взглядами полицейский Гиет Уилдерс. На основании показаний, данных супружеской четой о преступниках, полицейский заявил, что Блоги стали жертвами насилия со стороны марокканцев.

Автор: Shira Kipnees

Похожие статьи