Готовимся к лету: изобретение, с которым вы сможете «летать» в воде

Любите дайвинг, но разочарованы скоростью, с которой плаваете?

Познакомитесь с «Сабвингом» – новым гениальным изобретением, которое соединяет в себе дайвинг, полет и серфинг. Организуйте для себя небольшую моторную лодку, и вперед – к плаванью бок о бок со стайками дивных рыб.

На календаре всего лишь март, но мы уже предвкушаем долгожданное лето. Всегда приятно узнать о новом изобретении, связанном с морем и водой, а эта новинка по-настоящему гениальна. The Subwing позволит вам буквально летать под водой.

Вы сможете наслаждаться невероятными пейзажами подводного мира

Сооружение состоит из двух крылышек, за которые нужно держаться. Крылышки, подобно водным лыжам, соединены при помощи длинной и эластичной веревки с моторной лодкой, двигающейся с огромной скоростью.

Но в отличие от этого вида спорта, при котором нужно стоять на лыжах, «Сабвинг» состоит из двух гибких деталей, позволяющих вам контролировать свои движения и нырять глубоко под воду. Вы сможете плавать и ходить по дну моря, свободно поворачиваться и как угодно резвиться под водой, наслаждаясь невероятными пейзажами подводного мира.

За этим гениальным изобретением стоит норвежец по имени Саймон Сиверстен. Этому парню было всего 18 лет, когда в его голову пришла уникальная идея. Саймон был очень разочарован скоростью, с которой плавал во время семейного отпуска в Греции, и решил отыскать способ улучшить свой дайвинг.

Если вы захотите купить себе «Сабвинг», нужно будет попрощаться минимум с $295 – именно в такую сумму оценена одна из самых простых моделей. Если пожелаете приобрести самую совершенную модель, ваш бумажник пострадает на $895 – столько стоит «Сабвинг» из углеродных волокон.

Не забудьте, что вам придется отыскать моторную лодку или водный мотоцикл и кого-нибудь, кто будет его вести. К сожалению, это изобретение пока нет возможности взять в аренду.

Похожие статьи