Израильские инвесторы вложат средства в строительство нового онкологического центра в Крыму

На прошедшей в Симферополе пресс-конференции глава ялтинской администрации Андрей Ростенко рассказал, что инвесторы из Израиля, с которыми власти Крыма сегодня налаживают тесные контакты, планируют вложить средства в строительство нового онкологического центра в Ялте.

«Один из инвестиционных проектов, который мы сейчас подписали и предоставили под него объект, – это размещение нового онкологического центра. Мы отрабатываем этот проект с израильтянами», – сообщил чиновник.

Под строительство современного медицинского учреждения будет отдано здание на улице Ломоносова, в котором раньше располагался Ялтинский горздрав. Однако возведение онкологической больницы – не единственный проект, который власти Республики планируют реализовать совместно с коллегами из-за рубежа, – правительство Ниццы также настроено на сотрудничество. Ранее делегация из Ялты посетила средиземноморский город во Франции.

«Если какие-то проекты возможны, скорее всего, они могут быть реализованы в области сельского хозяйства, связанные с покупкой саженцев винограда. Также совместные проекты могут касаться парфюмерной промышленности. У нас есть для этого определенная база по выращиванию эфиромасличных культур», – поделился глава администрации Ялты.

«У нас достаточно большая программа взаимодействия, в том числе и с международными организациями, и с руководителями городов. Мы взаимодействуем со многими городами, в частности, Италии, Сербии и других стран», – добавил Ростенко.

Похожие статьи