Туристы в Тель-Авиве: мы не хотим, чтобы терроризм победил

Несмотря на недавнюю террористическую атаку в окрестностях города Яффо, в которой погиб 29-летний американский гражданин Тейлор Форс, а еще двенадцать израильтян получили ранения, туристы продолжают приезжать в Тель-Авив.

Например, 24-летняя датчанка Линда Нонер так прокомментировала произошедшее: «Меня предупреждали, что в Израиль ехать не следует, поскольку здесь слишком опасно, но я не придала этому значения. И даже теперь я по-прежнему надеюсь побывать здесь еще раз. Конечно, я не могу отрицать, что этот теракт шокировал меня. Еще за несколько часов до него я спокойно гуляла почти в том же самом месте! Однако сама мысль о том, что меня могут здесь убить, кажется мне совершенно безумной».

«Здесь, в Израиле,
я чувствую себя
вполне безопасно»

«Если мы перестанем ездить в Израиль, начнем бояться гулять по улицам и ходить на пляж, это будет означать, что мы проиграли, а терроризм победил», – заметил Ричард Крокет, турист из Великобритании.

А его жена, 58-летняя Юлия, добавила: «Мы остановились недалеко от пляжа и, несмотря на случившееся, по-прежнему ходим купаться».

Сорокалетняя туристка из России Лариса Сальманскова убеждена, что вероятность погибнуть в результате теракта зависит от судьбы человека.

«Если вам суждено погибнуть таким образом, это все равно случится, – сказала она. – Поэтому считаю, что нет причин беспокоиться. Здесь, в Израиле, я чувствую себя вполне безопасно, а так – все в руках Г-спода».

Аналогично высказалась и Эльза, приехавшая в Израиль вместе с группой туристов из Перу: «Г-сподь защищает нас, и если нам предначертано умереть здесь, то, значит, так тому и быть».

На участок побережья, где произошел теракт, были стянуты дополнительные силы полиции. Подразделения израильского спецназа и пограничной полиции патрулируют морское побережье от Яффо до ресторана «Манта-Рэй», у которого устроивший теракт преступник был застрелен во вторник вечером.

При этом необходимо отметить, что во время самой атаки полицейских вокруг не было, несмотря на то, что это многолюдное место, весьма популярное среди туристов.

Авторы: Danielle Roth-Avneri и Avi Cohen

Похожие статьи