6 идей костюмов для Пурима, и Дарт Вейдер – один из них!

Пурим приближается, а значит, пора открыть сундуки и примерить наши костюмы (кстати, свой я надевала, чтобы проверить, как он смотрится с сумасшедшими полосатыми колготками!).

Что касается остальных, то, я думаю, как раз настало время, чтобы передать опыт Пурима нашим детям, и я хотела бы им посоветовать вот что:

1. Прелесть безмолвия: царица Эстер. Корону прекрасной царице Эстер! Этой молодой женщине удалось скрыть секрет своего происхождения от самого царя.

2. Я сильна, я непобедима, я женщина: царица Вашти. Помню, когда я была ребенком, мать всё мечтала надеть кожаную юбку, чтобы быть царицей Вашти – с намеком, что это довольно рисковое дело.

3. Поверь в своего внутреннего супергероя: Мордехай. Супермен, Железный человек, Человек-паук... эти герои поистине вдохновляют и влекут. Мордехай, как и все супергерои, имел один небольшой изъян. Он оказался слишком боязлив, чтобы спасти евреев самостоятельно, и взвалил всю ответственность на Эстер. Однако он всё равно остается лидером еврейского народа, поэтому было бы здорово увидеть некоторых Супер-Мордехаев на Пуриме в этом году!

4. Прекрасный принц: царь Ахашверош. Мужчина с влиянием и позицией. Беспокойный и безнадежный романтик. Царь имел всё, но, чтобы проявить настоящую власть, ему пришлось спасти свою возлюбленную царицу Эстер и ее народ.

5. Злодей: Аман. Оденьте ребенка Дартом Вейдером или злой ведьмой, и вот вам забавный и вполне безопасный повод для изучения зла в нашей среде.

6. Несите свет: Евреи. Ближе к концу Мегилат Эстер мы читаем, что у евреев были свет, счастье, радость и честь. Это и есть сердце Пурима. Оденьтесь клоуном и несите радость. Станьте балериной или черепашкой-ниндзя, ковбоем или волшебницей. Веселитесь. Будьте счастливы!

Автор: Ilana Garber

Похожие статьи