«Мы не собираемся избавляться от электрических велосипедов»: новый закон не действует на израильских школьников

Несмотря на решение увеличить минимальный возраст для управления электрическим велосипедом до 16 лет, вся стоянка средней школы в Рамат-Гане забита «железными конями». Ученики не собираются выполнять требование властей и не готовы избавиться от любимого средства передвижения.

В соответствии с правилами, принятыми Комиссией по экономическим вопросам на прошлой неделе, минимальный возраст для управления электрическим велосипедом увеличен до 16 лет.

Настоящая проблема заключается не в возрасте,
а в скорости передвижения

Однако, видимо, этот новый закон не касается учеников старшей школы в Рамат-Гане. Школьная стоянка полностью забита запрещенным видом транспорта. Большинство водителей – дети в возрасте до 16 лет, которые приобрели электрические велосипеды в прошлом году. Сейчас, после выхода нового закона, они не готовы расстаться с любимым средством передвижения.

15-летние Талия и Амит, проживающие в Рамат-Гане, выехали после школы на своих электровелосипедах. «Я езжу на нем с 13 лет, до этого он принадлежал моему отцу», – рассказывает Талия.

По ее словам, она знает о новом постановлении, и оно вызывает у нее смешанные чувства. «Некоторые из моих друзей уверены, что никто не будет следовать ему. Другие задаются вопросом, что им теперь делать. Неужели придется ездить на автобусе? Остальные полагают, что новый закон не будет реализован», – объясняет Талия.


Сама она на стороне тех, кто считает, что реализации закона не будет. «Посмотрите, у большинства людей стоит во дворе электрический велосипед. Теперь, из-за нового правила, все они будут вынуждены от них избавиться? Реализация закона совершенно невозможна, так как речь идет об огромном количестве подростков. Я считаю, что настоящая проблема заключается не в возрасте, а в скорости. Некоторые школьники разгоняются до 50 км/ч, и это нужно прекратить», – считает Талия.

К ее словам присоединился Амит, который добавил: «Электровелосипед мне необходим для того, чтобы ездить на тренировки. Я не хочу прятаться от полицейских, но все же не готов от него избавиться. Мне пришлось потратить на покупку велосипеда целых 4000 шекелей.Некоторые из моих друзей заплатили еще больше, около 8000 шекелей».

Похожие статьи