Дональд Трамп сформулировал свою позицию по палестино-израильскому конфликту

Накануне выступления в AIPAC, которое состоится в этот понедельник, 21 марта, миллиардер Дональд Трамп, ведущий кандидат от партии республиканцев на пост президента США, дал интервью новостному каналу ABC, в ходе которого изложил свою позицию по палестино-израильскому конфликту.

Об этом пишет в воскресенье, 20 марта, издание Politico.

Трамп заявил, что мирный договор с палестинцами соответствует интересам Израиля, и в качестве главы Белого дома он будет всемерно способствовать заключению этого соглашения.

«Эта сделка будет в интересах Израиля и нет более произраильского кандидата в президенты, чем я. Не знаю ни одного еврея, который не хотел бы мирного договора. Если я одержу победу, то я дам отличный старт этому процессу», – приводит издание слова кандидата.

Авторы статьи напоминают, что ранее Трамп отказывался сообщить, намерен ли он перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим, и подвергся резкой критике, назвав себя «нейтральным парнем» в переговорах между израильтянами и палестинцами.

Его соперник Тэд Круз, представляющий в Сенате США штат Техас, воспользовался этим высказыванием и «разыграл еврейскую карту», заявив, что, в отличие от нейтрального Трампа, он целиком и полностью поддерживает Израиль в этом конфликте.

Похожие статьи