Бесплатные фильмы и бассейн на крыше: какой аэропорт получил звание лучшего в мире

На церемонии выбора лучшего аэропорта в мире на 2016 год, состоявшейся на прошлой неделе в Германии, 1-е место занял аэропорт Чанги в Сингапуре.

Этот сингапурский аэропорт удостаивается звания лучшего уже четвертый год подряд – так считает самая влиятельная организация в сфере воздушных перевозок «Скайтрекс» (SkyTrax). Эта организация ответственна за раздачу призов в области авиационной промышленности.

Так какие же аэропорты вошли в первую десятку?

Аэропорту Бен-Гурион, к сожалению, в десятку лучших войти не удалось

Как уже говорилось, Чанги выбран лучшим аэропортом мира в 2016 году в четверг на прошлой неделе во время торжественной церемонии в городе Клан, Германия. В течение девяти месяцев проводилось голосование, в котором приняли участие миллионы путешественников со всего мира.

Среди прочих «изюминок» аэропорта Чанги следует отметить два кинотеатра, в которых круглосуточно транслируются новейшие фильмы, плавательный бассейн на крыше аэропорта и необыкновенной красоты ботанический сад с бабочками. На все вышеперечисленные увеселения вход совершенно бесплатен.

«Это большая честь для аэропорта Чанги – стать лучшим в мире на протяжении четырех лет подряд. Мы собираемся продолжать в том же духе», – сказал глава сингапурского аэропорта Ли Сиву.

На втором месте списка оказался международный аэропорт в Южной Корее, который сохраняет почетное 2-е место уже с 2013 года. В первой десятке лучших аэропортов мира с прошлого года особых изменений не произошло – кроме того, что аэропорт Хамад в Катаре вошел в первую десятку, заняв последнее, 10-е место.

Ему удалось перепрыгнуть целых 12 позиций – в прошлом году он занял в рейтинге только 22-е место. На сегодняшний день этот аэропорт единственный на Ближнем Востоке, которому удалось взобраться в начало списка.

Видимо, Япония делает всё правильно, поскольку японские аэропорты прочно заняли три места в первой десятке. Ну а аэропорту Бен-Гурион, к сожалению, в десятку лучших войти не удалось.

В список 10 лучших аэропортов мира в 2016 году вошли:

  1. Международный аэропорт Чанги, Сингапур

  2. Международный аэропорт Инчхон, Сеул, Южная Корея

  3. Международный аэропорт Мюнхена, Германия

  4. Международный аэропорт Ханэда, Токио, Япония

  5. Аэропорт Гонконга

  6. Международный аэропорт Тюбу, Нагоя, Япония

  7. Аэропорт Цюриха, Швейцария

  8. Аэропорт Хитроу, Лондон, Англия

  9. Международный аэропорт Осака, Япония

  10. Международный аэропорт Хамад, Доха, Катар

Похожие статьи