Израильский банк продовольствия предлагает нуждающимся благотворительную кредитную карту

Кредитная карта Eshel благотворительной организации Colel Chabad позволит малоимущим семьям приобретать еду, не теряя достоинства.

В честь праздника Пурим Colel Chabad, старейшая в Израиле благотворительная организация, существующая с 1788 года, выпустила специальную кредитную карту для малоимущих семей. Продукт, получивший название Eshel, имеет все функции предоплаченной кредитной карты и может быть использован для покупок в определенных сетях бакалейных магазинов. При этом пользователи карты особо предупреждаются о том, что некоторые товары, такие как крепкий алкоголь и сигареты, не подлежат оплате с помощью карты, что позволяет быть уверенным, что такая благотворительная поддержка не будет никем использована в неблаговидных целях.

Colel Chabad планирует за оставшееся до Песаха время вложить в проект более $1 миллиона

Карта получила свое наименование от одноименной продовольственной программы, ежегодно оказывающей поддержку продуктами первой необходимости десяткам тысяч израильских семей.

Раввин Менди Блау, руководитель израильской части Colel Chabad, объяснил, почему кредитная карта Eshel столь необходима всем малоимущим: «Наша цель в том, чтобы малоимущее население Израиля могло сохранить достоинство и вместе с тем получило в руки инструмент для выхода из затруднительного положения, в которое они попали. Кредитная карта позволяет им совершать нужные покупки без чувства стыда, а с другой стороны – она дает нам хорошую возможность контролировать расходование средств и убеждаться, что они действительно помогают владельцу карты».

Выпустив карту в канун праздника Пурим, традицией которого является благотворительность и помощь малоимущим, Colel Chabad планирует за оставшееся до наступления Песаха время вложить в этот проект более $1 миллиона, а также надеется на поддержку мирового сообщества. Карты будут распределяться как между конкретными семьями или отдельными людьми, так и среди нуждающихся в поддержке социальных групп: людей, выживших после Холокоста, сирот, жертв терактов и т.д.

Автор: JV STAFF

Похожие статьи