Главный раввин СКФО Шабаев Леви принял участие в расширенном заседании Общественного совета Северо-Кавказского Федерального округа, на тему: «Межрелигиозные отношения и внутри-конфессиональный диалог на Северном Кавказе».
В конференции приняли участие глава Кабардино-Балкарской республики Юрий Коков, полномочный представитель президента РФ в СКФО Сергей Меликов, представители духовенства, представители органов исполнительной власти субъектов СКФО, Федерального Собрания РФ, религиозных организаций, экспертного и научного сообщества.
Выступает раввин Шабаев
В своей речи рав Леви отметил, что данное мероприятие проводится в столице КБР не случайно, так как в республике можно воочию увидеть добрососедские отношения, которые продолжаются на протяжении нескольких столетий.
Такая встреча Общественного Совета СКФО проходила в экспериментальном формате, и было принято решение проводить подобные мероприятия ежегодно.
Автор: Элия Дигилова
Источник: АЕН