Британия прекращает финансировать антисемитскую организацию

Благотворительный фонд War on Want лишился сотен тысяч фунтов стерлингов за призывы к уничтожению евреев.

Об этом сообщил NRG, ссылаясь на британские СМИ. Одно из основных направлений деятельности War on Want – кампания за бойкот еврейского государства. В частности, она выступает одним из организаторов Недели израильского апартеида, ежегодно проходящего в Соединенном Королевстве. В ходе выступления на этот форуме один из ораторов сравнил Израиль с ИГИЛ и назвал «нормальными» палестинские террористические атаки. Другой выступавший назвал правдивыми утверждения о том, что израильтяне изымают внутренние органы из тел убитых палестинцев.

Как сообщал Курсор, в британском парламенте идет работа над законопроектом, согласно которому организациям, получающим государственные средства, будет запрещено налагать бойкот на иностранные государства.

В проекте закона особо оговаривается, что запрет касается также бойкота израильских поселений, находящихся за зеленой чертой. Чиновники правительства, объясняя цель нового закона, говорят, что антиизраильский бойкот нарушает отношения между различными общинами Соединенного Королевства, а также способствует антисемитизму.

В минувшем году один из руководителей Союза британских студентов, который ранее поддерживал бойкот Израиля, выразил обеспокоенность в связи с тем, что антиизраильские акции принимают все более ярко выраженный антисемитский характер, и «это может навредить отношению к евреям и израильтянам-студентам на территории кампусов».

Источник: Cursorinfo.co.il

Похожие статьи