Самый волнующий клип года, в котором собрались вместе лучшие исполнители еврейской музыки

Лучшие исполнители еврейской музыки собрались вместе, чтобы спеть песню Ици Горовица, прикованного к постели из-за тяжелой мышечной дистрофии.

Примерно год назад Сеть была буквально заполонена изображениями людей, выливающих на себя ведра с ледяной водой в знак поддержки кампании по повышению уровня осведомленности о болезни под названием мышечная дистрофия (ALS). Но, как оказалось, песня имеет намного более сильный эффект.

Десятки лучших исполнителей еврейской и хасидской музыки вместе с солдатами вызвались принять участие в особо волнующем проекте, целью которого стало воплощение мечты раввина Ици Горовица, посланника Хабада в Калифорнии, страдающего от тяжелой степени мышечной дистрофии. Они собрались вместе, чтобы спеть песню, которую он написал перед тем, как заболел.

Песня «Озари нас лучом светом» быстро стала настоящим хитом


Клип открыл самый известный и популярный исполнитель еврейских религиозных песен Алекс Клейр. Сразу после него к песне присоединился и сам Горовиц – этот отрезок был записал на мобильный телефон в 2008 году, еще перед тем, как болезнь парализовала всё его тело, но не мозг и душу.

Горовиц использует особую технологию, позволяющую ему публиковать в Сети собственную недельную колонку, за которой следят многие. Несмотря на его тяжелое состояние – 95%-ную инвалидность – в клипе можно увидеть сияющий взгляд раввина, направленный на гостей. В его глазах светится радость оттого, что его заветная мечта наконец-то осуществилась.

Продюсером клипа стал Хаим Маркос. В клипе также приняли участие Авраам Фрид, Мардехай Бен Давид, Йорам Гаон, Гад Эльбаз, «Амакабист», «Восьмой день», Йосси Грин, Бени Фридман и многие другие популярные исполнители. Сам клип был заснят Эли Лишанским.

Песня «Озари нас лучом светом» быстро превратилась в настоящий хит и всего за пару дней удостоилась десятков тысяч просмотров и сотен комментариев.

Источник: kipa.co.il

Похожие статьи