Мусульманин-шиит, прошедший плен «Хезболлы», стал ультраортодоксальным евреем

Меня зовут Ибрагим Ясин, и родился я шиитским мусульманином в Южном Ливане.

В моей прошлой жизни Ливан был «игровой площадкой» Ближнего Востока, куда большей, чем сейчас Сирия. Ежедневно меня преследовали палестинские организации только потому, что я был мусульманином-шиитом. 

Мусульманин-шиит
с юга Ливана стал ультраортодоксальным
евреем из города Цфат

Когда пришли израильтяне, я был счастлив, ведь они навели порядок в моей деревне. Я хотел жить нормальной жизнью в свободной от насилия тихой деревушке и поэтому решил обеспечить израильтян информацией о деятельности повстанцев в моем поселке. Это решение резко изменило мою жизнь.

В 1985 году я был похищен «Хезболлой» и заперт в подземном бункере на протяжении года. Представьте себе самый страшный кошмар, умножьте его на тысячу, и вы всё равно не поймете, что мне пришлось пережить. Я терпел побои, голод и пытки, но я не мог быть готов к тому, что они сожгут моего девятимесячного сына прямо у меня на глазах. Я чувствовал, что жизнь моя кончена.

Через год они отпустили меня, решив, что я стал истинно верующим и преданным делу «Хезболлы». С того самого момента, как я вышел из подземелья, я знал, что буду бороться против этой жестокой организации. Я был полон решимости избавить мою страну от нее, чтобы никогда ни один ребенок не был сожжен на глазах его отца. Я вступил в «Хезболлу», желая разрушить ее изнутри.

Работая там в течение 11 лет, с 1986 по 1997 год, я помог предотвратить множество терактов. По соображениям безопасности я не могу обсуждать мои операции за то время, скажу лишь, что спас многих невинных людей по обе стороны границы. Тот факт, что мы сейчас с вами разговариваем, является настоящим чудом.

После пережитого в Ливане я принял решение обратиться в иудаизм. Существует причина, почему христианство и ислам произошли от иудаизма. Это первый Учебник настоящей, полноценной жизни. Так Ибрагим Ясин, мусульманин-шиит с юга Ливана, стал Авраамом Синай, ультраортодоксальным евреем из священного города Цфат. Действительно, пути Г-спода неисповедимы. 

Автор: Humans of Tel Aviv

Источник: Humans of judaism

Похожие статьи