Кандидат в президенты США Тед Круз приготовил с детьми мацу в пекарне Бруклина

В четверг вечером сенатор от штата Техас и кандидат в президенты от республиканской партии помогал детям готовить мацу в пекарне Model Matzah Bakery на Брайтон-Бич.

Раввин Мойше Виннер и его жена Лея Виннер присоединились к сенатору Крузу. Тед даже пел и хлопал вместе с детьми, исполняя пасхальную песню «Дайену». Когда сенатор входил в пекарню и выходил из нее, десятки его сторонников скандировали: «Евреи за Круза!»

Затем Тед встретился с лидерами общины хасидов в еврейском центре на Брайтон-Бич, где они обсудили общие проблемы. «Круз говорил об Израиле, внешней политике и о том, что они должны держаться вместе», – рассказал новостному порталу DNAinfo бывший сенатор штата Нью-Йорк Дэвид Сторобин, который помог организовать эту встречу.

Нью-Йорк – самый еврейский из всех штатов Америки

Раввин Виннер дал комментарий местному новостному сайту, отметив, что его организация не поддерживает политических кандидатов и что организаторы кампании Теда Круза обратилась в центр из-за их связей с общиной.

В четверг у сенатора было запланировано выступление в старшей школе Бронкса, однако директор учреждения отменил мероприятие после того, как ученики пригрозили устроить протест из-за позиции сенатора в отношении иммиграции.

Данные опросов показывают, что Дональд Трамп является лидером в президентской гонке от Республиканской партии в Нью-Йорке. Государственные республиканские и демократические праймериз в Нью-Йорке будут проведены 19 апреля, и для обеих партий они являются очень важными. Стоит также отметить, что Нью-Йорк является самым еврейским из всех штатов Америки.

Лидер со стороны Демократической партии Хиллари Клинтон, бывшая сенатор штата Нью-Йорк, в рамках своей предвыборной кампании проехала в метро от стадиона «Янки» до 170-й улицы в Бронксе, где встретилась со своими избирателями.

Источник: JTA

Похожие статьи