Впервые израильская певица спела гимн США перед матчем НБА

На этой неделе баскетбольные фанаты «Бруклин Нетс» собрались на арене Барклайс-центра в Бруклине, чтобы посмотреть финальный матч сезона против «Торонто Рэпторс». Здесь им довелось услышать выступление израильской певицы Лианы Ахарони.

Говорят, что Ахарони, оперная певица из Иерусалима, первая израильтянка, когда-либо исполнявшая национальный гимн перед игрой в НБА.

«Это удивительный и незабываемый опыт, – отметила она после своего выступления в рамках интервью газете The Jerusalem Post. – Для меня огромная честь находиться здесь и быть частью такого события».

Четыре года назад Ахарони переехала в Нью-Йорк, выступала на различных мероприятиях, в том числе и на тех, которые организовало израильское консульство.

Ранее она гастролировала по Земле Обетованной с израильскими филармоническим и симфоническим оркестрами в качестве главной солистки.

Кроме того, она выступала в концертных залах Японии, Португалии, России, Италии, Турции и США.

Ахарони участвовала в прослушиваниях к нескольким оперным спектаклям, и теперь она принята в программу «Трай Ситиз Опера».

По словам Ахарони, хотя она исполняла государственные гимны Соединенных Штатов и Канады, Лиана чувствовала, что представляла собой символ Израиля.

«Я считаю, что искусство и культура занимают огромное место в общественных отношениях Израиля, – продолжила она. – Израильский артист на сцене – это всегда замечательная возможность показать нашу страну с лучшей стороны».

«Я совершенно отчетливо вижу себя в качестве посла», – заявила она.

Ахарони сказала, что ей пришлось серьезно подготовиться к выступлению.

«Было трудно помнить и о том, откуда я родом, и о значении слов, – сказала Лиана. – Это немного похоже на подготовку ко дню рождения хорошего друга. Я прекрасно провела время, чествуя наших друзей».

Автор: DANIELLE ZIRI

Источник: The Jerusalem Post

Похожие статьи