Израиль готовится к Песаху: «Суперсаль» придумала свой метод снижения цен к празднику

Своя политика снижения цен в честь Песаха позволила известной израильской сети супермаркетов повысить популярность торговой марки и продолжить продавать по высоким ценам продукцию сети.

Хотя «Суперсаль» и отказалась снизить цены в честь предстоящего праздника согласно требованию Министерства финансов Израиля, на практике цены на ее продукцию стали намного ниже – даже ниже, чем требовало министерство. Этот шаг позволил «Суперсалю» продолжить свою политику ценообразования (согласно которой каждый магазин сети устанавливает разные цены на один и тот же товар) и повысить популярность своей торговой марки.

Сниженные цены предлагаются только для членов клуба
сети «Суперсаль Диль»

Около двух недель назад глава израильскогоМинфина Шай Бабад обратился к сетям магазинов «Суперсаль», «Мега», «Рами Леви» и «Виктори» с просьбой снизить цены на восемь видов продукции во время Песаха – чтобы цены для покупателей оказались на 20–50% ниже, чем в прошлый Рош ха-Шана. Речь шла только о тех товарах, на которые была снижена или и вовсе отменена таможенная пошлина – это было сделано с целью увеличения импорта, а также с целью снижения цен. К таким товарам относятся сыры, свежее мясо, оливковое масло, замороженные овощи и рыба.

«Рами Леви», «Виктори» и «Мега» ответили на просьбу главы Министерства финансов согласием, но «Суперсаль» отказала, так как, по ее словам, сеть не в состоянии справиться с таким серьезным снижением цен. Но на практике выяснилось, что сеть супермаркетов может выставить даже самую нижнюю планку цен, определенную властями.

С прошлой недели «Суперсаль» проводит новую акцию, по которой цены на некоторые товары во время Песаха заметно снизятся. К примеру, цена замороженного филе рыбы тилапии будет снижена до 19,9 шекеля за килограмм, в то время как диапазон цен, предложенный Министерством финансов, составляет 18–27 шекелей за 1 кг.

Цена оливкового масла составит 19,9 шекелей за бутылку объемом в 750 мл, или 26,5 шекелей за литр, в то время как по государственной программе цена данного продукта должна была быть не менее 28 шекелей, но не более 40.

Вы спросите, в чем секрет магазинов «Суперсаль»? Секрет в том, что сеть предлагает сниженные цены только для членов клуба одного из ее подразделений – сети «Суперсаль Диль». Во втором подразделении «Суперсаля» – «Мой Суперсаль» – цены на товары также будут снижены, но в гораздо меньшей степени.

Источник: calcalist.stfi.re

Похожие статьи