Двуногая змея: ученые нашли очередное подтверждение истинности Торы

Танах рассказывает о том, как змея совратила Хаву в раю, и, судя по описаниям в книге, у этой змеи были ноги.

И вот недавно ученые опубликовали данные об уникальной находке, которая была сделана в Бразилии еще несколько десятилетий назад, – информация скрывалась на протяжении всех этих лет.

Останки принадлежат
предку змей наших дней

Ученые испытали настоящий шок, когда увидели впервые найденные за всю историю нашего мира останки двуногой змеи.

Находка служит доказательством написанного в Книге Берешит. Согласно Танаху, ранее по земле ходили змеи на двух ногах – вместо того чтобы ползать на брюхе.

Джек Готия из исторического музея Йельского университета сказал: «Длинное тело с короткими конечностями сильно напоминает останки змеи».

Ископаемое находилось в частной коллекции на протяжении нескольких десятков лет до того, как привлекло внимание Давида Мартила из Портсмутского университета. Он столкнулся с останками змеи во время путешествия со студентами Университета Солнхофен в Германии.

Фото: provokator.co.il

Нет никаких точных сведений о том, где именно и когда были найдены эти останки, но тип почвы, оставшейся на ископаемом, а также характерный оранжево-коричневый цвет самих костей свидетельствуют, что находка была сделана в северо-восточной части Бразилии.

Согласно теории эволюции, змеи произошли от водяных ящериц, но теперь новое открытие полностью опровергает ранее существовавшее мнение.

Другими словами, оно свидетельствует, что змеи всегда являлись сухопутными существами, и доказывает написанное в Танахе.

Б-г сказал змею: «За то, что ты сделал это, проклят ты из всех животных и из всех зверей полевых: на чреве твоем будешь ползать и прах будешь есть все дни твоей жизни».

По мнению ученых, найденные останки принадлежат праотцу змей наших дней – единственным отличием от них является наличие ног.

Источник: provokator.co.il

Похожие статьи