Израильский стартап помогает сборной США подготовиться к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Новая разработка израильской компании помогает олимпийской сборной США подготовиться к играм в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Motionize планирует развиваться и в других видах спорта.

Крупнейшие мировые компании поняли, что высокие технологии, такие как портативные компьютерные гаджеты, могут улучшить спортивные результаты.

Израильский стартап Motionize, основанный генеральным директором компании Гаем Аароном, как раз работает в этом направлении.

Компания Motionize
основана в 2011 году

«Мы начали с байдарок, – рассказал Аарон сайту Globes. – Только в США 23 млн человек занимаются греблей на байдарках. Они имеют дело с суровой стихией – водой. 

Фактически мы разработали возможность сравнения реальной и оптимальной производительности гребца».

Motionize – первая спортивная трекинговая компания, использующая два независимых датчика для создания полной картины движения.

После тысяч часов испытаний стартап разработал собственные алгоритмы и методы машинного обучения, позволяющие начинающим гребцам и профессиональным спортсменам извлекать выгоду из проницательной, персонализированной и мгновенной опции обратной связи.

«Мы установили один датчик на весле, а другой – на байдарке. Маленький экран находится прямо напротив гребца, это позволяет ему сравнить свои действия с тем, как они должны осуществляться в идеале», – продолжает Аарон.

Компания, основанная в 2011 году, насчитывает 20 сотрудников, большинство из которых находятся в Израиле.

Motionize уже помогает сборной США, тренирующейся к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Аарон объясняет: «Техника – самое главное в спорте и для профессионала, и для любителя. Даже если вы просто бегаете трусцой, с нашим продуктом вы будете заниматься этим с гораздо большим удовольствием. Вы можете и не готовиться к Олимпиаде, но почувствуете себя лучше, потому что начнете прилагать меньше усилий».

«Существует бесчисленное количество продуктов, позволяющих контролировать движение и измерять различные физические параметры. Они предоставляют данные о пульсе, скорости и не только. Но что я могу сделать со всей этой информацией? Действительно ли это полезно? Мы берем данные, обрабатываем их и говорим, как, делая что-то определенным образом, вы покажете лучший результат», – продолжает Аарон.

В этом году Motionize планирует получить финансирование и перейти от гребли к другим видам спорта.

Автор: Idan Rabi

Источник: Globes

Похожие статьи