Кибератака провалилась: израильский хакер проник в компьютеры преступников и извлек их личные данные

Израильский хакер проник в компьютеры, которые использовались для нападения на Израиль в рамках проекта OpIsrael, после чего извлек фотографии и личные данные преступников

Кибератака против Израиля не смогла парализовать страну и этом году, но, пока такая угроза существует, израильские хакеры продолжат наносить ответные удары по интернет-преступникам. В прошедшее воскресенье хакер по кличке Buddhax из команды «Высшая сила Израиля» извлек файл с именами участников антиизраильской операции под названием OpIsrael.

Оказалось, многие из пропалестинских хакеров не обладали особыми знаниями

Файл содержал фотографии и личные данные восьмерых участников интернет-атаки – двое из которых являются жителями Индонезии, а остальные проживают в США, Великобритании, Германии, Франции, Турции и Леване.

Помимо них в списке оказались имена двух других преступников, но их личности пока не установлены.

«Все знают, что означает термин OpIsrael, – писал израильский хакер. – Но преступники не в силах изменить что-нибудь – ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Израиль навсегда останется Израилем, поэтому забудьте о Палестине». Он добавил, что израильские хакеры продолжат борьбу за безопасность Израиля до тех пор, пока не прекратятся веб-атаки против страны.

Хакеру удалось получить многие данные пропалестинских преступников, включая их фотографии, имена, логины и пароли для входа на сотни различных сайтов, личную информацию о некоторых из них и даже номера банковских счетов. Одним из преступников является сын главы ливанского центра изучения истории Ближнего Востока. Buddhax рассказал, что антиизраильский хакер использовал личный компьютер семьи для участия в нападении. Это позволило получить личную информацию обо всех членах семьи, включая название организации, во главе которой стоит отец преступника. Buddhax смог взломать сайты, принадлежащие данной организации.

Израильскому хакеру удалось не только извлечь личные данные преступников, он также получил доступ к фрагментам видео, снятых при помощи веб-камер, которые были встроены в компьютеры участников пропалестинской операции. Оказалось, многие из них не обладали особыми знаниями и для атаки использовали стандартные инструменты, которые можно легко скачать в Сети.

Источник: mako.co.il

Похожие статьи