Солдаты ЦАХАЛа готовятся к Песаху

На этой неделе евреи всего мира заняты подготовкой к празднику Песах, и солдаты ЦАХАЛа не исключение.

В это время года члены Раввината Армии обороны Израиля призываются на резервистскую службу для оказания помощи в кошеровании баз и форпостов по всему Израилю, а также для того, чтобы проследить за сменой обычного меню на пасхальное.

Гади Айзенкот проведет
встречу с одинокими солдатами

Сотрудники ЦАХАЛа на этой неделе заняты распределением продовольствия по всей стране для проведения пасхального седера. 

Несколько дней назад в Армии обороны Израиля прекратили закупку хлеба, поскольку только таким образом можно осуществить кошерование, не отвлекая солдат от службы во время переходного периода.

ЦАХАЛом было закуплено 81,5 тонны мацы, 7,5 тонны рыбы, 49,5 тонны мяса, 115 000 шницелей из цыпленка и 11 500 бутылок виноградного сока, а на десерт – 8 тонн пасхального печенья.

Не все солдаты находятся на базах. Для тех, кто служит на заставах и сторожевых башнях, закуплено 5 000 персональных продуктовых наборов, содержащих все необходимое для проведения седера.

Накануне праздника начальник генштаба ЦАХАЛа лейтенант-генерал Гади Айзенкот проведет встречу с 480 одинокими солдатами, чтобы пожелать им всего наилучшего и поблагодарить военных за их самоотверженность и преданность.

Автор: The Yeshiva World News

Похожие статьи