Нищий спас жизнь пекарю. В награду спасенный продал ему пекарню за 1 евро!

Джером Окретт был бездомным нищим, который часто просил милостыню возле одной из пекарен на западе Франции. Однажды он заметил, что хозяин пекарни теряет сознание в результате утечки газа, и вызвал службу спасения.

Мишель Плант – французский пекарь. Возле его пекарни часто стоял нищий по имени Джером Окретт. Каждое утро Мишель приветствовал Джерома и угощал его кофе и круассаном.

Угарный газ
лишен запаха

Однажды в результате неисправности оборудования в пекарне произошла утечка угарного газа, который, как известно, лишен запаха, что делает утечку незаметной.

Мишелю стало плохо, но в пекарне никого не было. Несчастный пекарь мог умереть, если бы не Окретт, который заметил снаружи, что происходит, и вызвал службу спасения.

Пострадавшего доставили в больницу, где он пробыл 12 дней до полного выздоровления.

По возвращении Мишель взял Джерома на работу и убедился, что тот хорошо справляется.

Но это не конец истории. Дело в том, что в течение последних двух лет Мишель пытался продать свой бизнес, так как его сыновья не хотели продолжать его дело.

И Мишель принял решение. В один из дней он подошел к  Джерому, который работал в это время продавцом в магазине при пекарне, и сказал, что хочет продать ему свой бизнес.

– За сколько? – спросил Джером

– За один евро, – ответил Мишель.

Сделка состоялась, и уже в сентябре этого года бездомный нищий станет хозяином пекарни.

«Я волнуюсь, у меня пока мало опыта, но я буду стараться изо всех сил», – говорит Окретт.

Плант также рад случившемуся: «Каждое утро я встречаю с улыбкой, я счастлив!»

Автор: Элиэзер Хайон 

Источник: ch10

Похожие статьи