Израильская модель спасения жизней выходит на международный уровень

Организация United Hatzalah/United Rescue тренирует волонтеров службы оперативного реагирования в городах Северной и Южной Америки, Европы и Индии.

Машина скорой помощи, в которой Эли Бир был волонтером в 1980-х годах, попала в Иерусалиме в пробку, и из-за чего не успела спасти задыхающегося ребенка. После этого он придумал команду волонтеров, которые могут добраться до пациента за короткое время пешком или на велосипедах и оказать первую помощь до приезда бригады скорой.

«Мы работаем над расширением нашей деятельности в Нью-Дели и Мумбае»

В 1989 году он снабдил 15 волонтеров службы оперативного реагирования в своем районе Иерусалима полицейскими сканерами, тем самым положив начало общенациональной организации скорой медицинской помощи под названием United Hatzalah, официально основанной в 2006 году.

В 2016 году 3000 волонтеров этой организации уже помогли 1,6 миллионам человек в Израиле. Организация также отправляет команды гуманитарной помощи в зоны бедствий по всему миру.

За последние годы крупные города в Бразилии, Аргентине, Индии, Литве, а также представители городов Нью-Джерси и Мичиган обратились к этой израильской неправительственной организации с просьбой помочь им организовать подобную систему для помощи жертвам катастроф и эпидемий в течение трех минут. Эли даже пригласили представлять United Hatzalah на Всемирном правительственном саммите в феврале 2016 года в Дубае.

Израильская неправительственная организация со штаб-квартирой в Иерусалиме начала обучать волонтеров из еврейских общин в Панаме, Аргентине и Бразилии.

В городе Панама более 100 волонтеров United Hatzalah работают на мотоциклах и машинах скорой помощи.

«Мы работаем над расширением нашей деятельности в Нью-Дели и Мумбае, – говорит Дов Майзель, руководитель направления международных операций в организации. – Первые тренировочные уроки вскоре начнутся в Детройте».

Хотя United Rescue является некоммерческой организацией, каждая операция требует постоянного финансирования для покрытия расходов на обучение, экипировку, страховку и технологии.

Майзель с гордостью отмечает, что проект United Hatzalah/United Rescue уже начинает получать признание на профессиональном уровне. 

Автор: Abigail Klein Leichman

Источник: ISRAEL21c

Теги

Похожие статьи