Израильский спортсмен занял второе место на международных соревнованиях

Израильский спортсмен Алекс Шатилов занял второе место на международных соревнованиях по спортивной гимнастике, которые проходят в Хорватии. Спортсмен-репатриант получил за вольные упражнения оценку 14,975 балла.

Как сообщает портал Walla, успешно выступают на этих соревнованиях, входящих в зачетные этапы Кубка мира, еще несколько израильтян.

Спортсмен-репатриант Андрей Медведев вышел в финал в опорных прыжках с оценкой 14,625 балла (седьмое место на предварительном этапе).

Кроме того, Цуф Фельдон вышла в финал соревнований на параллельных брусьях, а еще одна израильтянка – Офир Крамер - не потеряла шансы выйти в финальную часть турнира в упражнениях на гимнастическом бревне.

Как ранее информировал «Курсор», около двух недель назад израильский гимнаст Алекс Шатилов обеспечил себе участие в Олимпийских играх, которые пройдут этим летом в Рио-де-Жанейро.

Израильский спортсмен занял десятое место в тестовых соревнованиях в Бразилии и показал результат, соответствующий олимпийским нормативам.

Таким образом, Шатилов будет участвовать в Олимпийских играх уже в третий раз.

На данный момент, уже 29 израильских спортсменов допущены к участию в летних Олимпийских играх в Бразилии.

Источник: Cursorinfo.co.il